Главная » Новости » 23. 03. 2018

«Гудят колокола Хатыни»

22 марта в Березовском Доме культуры прошла тематическая программа

«Гудят колокола Хатыни»,

посвященная 75-летию трагедии Хатыни.


В этот день в малом зале Дома культуры вспоминали события того страшного дня люди разных поколений, которые бережно относятся к истории родной страны.


В 1943 году этот день трагическим огнём унёс жизни 149 жителей деревни, стёртой с лица земли фашистами.
Мероприятие напоминало трогательный спектакль-молитву, в котором каждая сцена была пронизана болью за одну из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. Исторические видео и рассказы о тех страшных событиях не оставили зрителей равнодушными, у многих на глазах блестели слёзы.


В истории каждого народа, каждого государства есть такие периоды, которые лучше бы никогда не происходили. Порой они складываются из тысяч мелких кусочков, из многих разрозненных эпизодов, поражающих кошмарными деяниями. Логичней было бы предположить, что подобное надо забыть, как можно скорее. Но на самом деле это не так. Историю надо помнить, какая она бы ни была, но ни в коем случае не забывать.


Памятная встреча напомнила березовчанам, как важно ценить жизнь, ценить людей, которые рядом и никогда не забывать тех, кто отдал свою жизнь и молодость, ради нашей жизни.

 
 

Юный барабанщик Илья Барило на фестивале "Гавалдаш" в Азербайджане

 

Илья Барило покоряет новые вершины. Смотрите наш специальный выпуск "Звезда экрана" и убедитесь в этом сами.

ВИА"Шкляры"-"Краiна мая.". Солист Виктор Микянец.

Литературно-музыкальный онлайн-проект "Строки,опаленные войной". Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь,народный ВИА "Шкляры".

Создано на www.by
Главная   Наши коллективы   Наши достижения   Расписание занятий   Архив новостей   Карта сайта